”第一回電車祭り!in 熊本電鉄”盛況のうちに幕を閉じました
当日の模様をと〜まるバンドを中心に写真と動画で配信中

その他の電車動画はこちら

      


その他の電車動画はこちら

_______________________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________________

 


★副分団長さん★クマ万さん★yassanさん★おれんじさん★smapyさん
写真提供ありがとうございました

★みいさん★Rizさん
ビデオカメラ撮影ありがとうございました

主催の熊本イズム様 特別後援の熊本電気鉄道(株)様 ご来場の皆様
ありがとうございました

その他の電車動画はこちら

_______________________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________________________

 

 


イベントスケジュール

熊本電鉄6000系(なつくさ氏制作アイコン)熊本電鉄6000系(なつくさ氏制作アイコン)音楽電車
イベント電車は発車時刻の30分前迄に会場本部にて受付をお願いします
北熊本発 13:30 ★クライマークライマー
 
御代志着 13:50
20分停車後折り返し
御代志発 14:10 ★と〜まるバンド(Trio)
(懐かしのフォークソング即興LIVE)
北熊本着 14:30

== 電車ガール ★SANNOMIYA ==

子ども電車
イベント電車は発車時刻の30分前迄に会場本部にて受付をお願いします
  北熊本発 14:30 でんしゃでGO!
50名限定

== 電車ガール ★SANNOMIYA ==

お笑い電車
イベント電車は発車時刻の30分前迄に会場本部にて受付をお願いします
北熊本発 15:30 ★THE石原
(お笑い)
御代志着 15:50
20分停車後折り返し
御代志発 16:10 ★THE石原
(お笑い)
北熊本着 16:30

== 司会(前半) ★敬 ★横内利幸 ==

== 司会(後半) ★DJバター ★橋口マキ ==

北熊本駅前メインステージ
11:30  オープニング
11:40 ★琉球國祭り太鼓(エイサー)
12:00 ★ヒップホップキッズダンサー(子どもダンス)
12:20 ★バター☆コーンEX(音楽)
12:50 ★ウタズキ(音楽)
13:10 ★THE石原(お笑い)
13:30 ★Jelly Bean English Pre School&★フラガール(子供英語劇/ダンス) 
14:00  第一回子供じゃんけん大会 車掌さんになろう!
14:30  熊本の交通情勢 (学生トークライブ)
15:30 ★COCOS(音楽)
15:50  第二回子供じゃんけん大会 車掌さんになろう!
16:10 ★3B体操(踊)
16:40 ★nosan all stars(音楽)
17:10 ★パギラ(音楽)
17:40 ★と〜まるバンド<FullMemberによるビートルズ>(音楽)
18:10 ★Love&Respect(音楽)
18:40  ガチャポン大抽選会(目玉企画)
19:00  フィナーレ
会場では「GOA」によるライブペインティング(壁画アート)も開催中
また、飲食などのブースやガチャポン抽選会にもご期待を!
みんなの「夢」を集めて未来に届ける企画もあるよ!

天候などの諸事情によりタイムスケジュールに若干の変更が生じる可能性あります

その他の電車動画はこちら

当ページは  熊本電鉄公認サイトきくち電車クラブ
電車祭り実行委員会/熊本イズムさんと 熊本電気鉄道(株)さんを
後援するために自主制作しております。

Copyright(C) 1999. dodongo All rights reserved

「きくち電車クラブ」ホームへ   と〜まるバンド